Как интернет-магазину мебели привлекать подписчиков в тик-токе, если мебель у нас только на фотографиях?

МаркетингРеклама
BESTMEBELIK.RU
Консультант по ассортименту и категорийному...  · 19 февр 2022
Самый первый и главный вопрос, на который вы должны ответить: а будет ли это релевантным каналом продаж?
Во-первых, достаточно ли там нужной вам аудитории - взрослых людей, которые заинтересованы в покупке мебели в вашем регионе.
Если ответ на прошлый вопрос положительный, то привлекать подписчиков можно самыми разными методами, в зависимости от задачи вашей коммуникации:
  • можно устраивать розыгрыши скидок или специальных призов с помощью игры "угадай, что это за мебель", когда ведущий рассказывает что-нибудь об истории создания этой мебели (пример из детского мультика ниже) - отличное решение, когда у вас поступление новой линейки, которую вы ранее не продавали или вы планируете проведение распродажи и скидки можно предложить максимальному количеству участников,
  • можно снимать ролики, как вы придумываете названия вашей мебели (будет достаточно даже фото мебели) или проводить конкурсы, давая вашим подписчикам самим придумать название с розыгрышем призов - подходит как способ привлечь внимание широкой аудитории и подойти к ведению странички с юмором,
  • можно рассказывать об этапах сборки мебели на примере вырезанных из фото элементов, постепенно собирая целую картину. Можно даже в виде паззла ;-) Хорошее решение не только составить видео-инструкцию для потенциальных покупателей, но и показать как легко и просто собрать вашу мебель
Идей, на самом деле, может быть очень много, но выбор окончательных полностью зависит от того, что именно вы хотите донести до вашей аудитории.