Может ли спортивный тренер критиковать своих спортсменов на пресс-конференциях?

СпортСпортивные мероприятия
Анонимный вопрос
Рассказываем о женском футболе  · 15 дек 2021
Мы думаем, что нет. Объясним:
  • Во-первых: тренер и спортсмены - единая команда. Открытая критика разлагает коллектив, игроки не чувствуют доверие и защиту.
  • Во-вторых: любой спортсмен - это результат работы тренера. Критикуя публично, наставник показывает собственную несостоятельность.
Если игрок не выполняет установку, не справляется в работе, всегда можно поговорить об этом лично. Выносить на всеобщее суждение неправильно и непрофессионально.Здесь мы говорим о женском футболе