Умных людей называли высокомерными а глупых малодушными, на правду не обижаются?

ПсихологияОбщество+3
Марина Водяшева
Психолог, консультирую и помогаю! НИУ ВШЭ и...  · 29 дек 2021  · makspsy.tilda.ws
Здравствуйте. Мне кажется, это вопрос из серии "Умная эргономика мозга", т.е приравнивание частного к общему.
В мире не существует ничего одного, единого, истинноверного и т.п. Всё сложно, тем более взаимоотношения между людьми. Если кто-то и называл – их дело.
Обида – она всегда про себя. Она приносит больше вреда себе, чем как форма пассивной агрессии.
Правду тоже можно по-разному говорить, вопрос в культуре языка и личных убеждений в отношении речи.
Хорошего дня!)