Как поступить, если сыну дали обидное для него прозвище?

Его прозвали по имени: Слава "Славянка". Ему очень обидно и неприятно, чем ему помочь? Поучать, мол не обращай внимания? Так ведь ребёнку это невозможно и взрослый не всякий справится с таким...
ПсихологияДети+3
Александр Яковлев
Темой праздников и подарков занимаюсь с 2016 года.  · 23 нояб 2021  · podarki-for-women.ru
Объясните ему, что это не самый худший вариант. Могло бы быть куда обиднее. Придумайте вместе с ним более плохие рифмы.. И тогда "Славянка" покажется ему нормальным прозвищем.
Из моего собственного опыта...Сына прозвали в школе "Носовой" (Фамилия Платов). Оказывается у детей такая логика: Платов-платок-носовой. Ничего, - перетерпел. Просто смирился и не обращал внимания.
Идти в школу и разбираться с обидчиками? Сделаешь ещё хуже.
Вот как-то так. Мне кажется, что через это прошли все дети (вспоминаю себя)...
Поддержите его с юмором! Вспомните прозвища из своего детства))