купил внешнюю звуковую карту подключил микрофон слышу писк

вообщем на днях я купил внешнюю звуковую карту для ноутбука чтобы можно было подключить микрофон, при подключение слышу непонятный писк .. как исправить ?
Kirille33
Саундпродюсер, композитор, звукорежиссёр. Професси...  · 30 янв 2023
Проблема либо в качестве проводов (аудио-кабелей), либо в качестве микрофона и его проводах, напишите какая аудио-карта и какой микрофон, чтобы было понятнее о чем идет речь.