Наши тела состоят из звездной пыли. Как вам такая идея?

Этот факт стал широко тиражироваться, благодаря заявлениям физика Лоуренса Максвелла Краусса. Атомы нашего тела не появились из ниоткуда – они являются частичками некогда взорвавшихся звезд. Удивительно, но атомы одной части нашего тела могли принадлежать совсем не той звезде, что атомы другой части тела.
ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
Инженер-физик  · 4 февр 2022
Смотря как считать, и от какой звезды дойдет пыль. Лично я предпочитаю, "из звездной материи". Кругом полно галактик, с чего на вас то пыль попала.