Что происходит с планетой и что ждёт человечество?

Анонимный вопрос
Технологии, история, волонтёрские переводы...  · 26 мая 2022
А что движет миром? Какие тенденции? Можем ли мы объективно оценить реальную ситуацию? Ведь для того, чтобы это сделать необходимо проанализировать большой объём реальных непридуманных данных. Реальные данные есть, но их иногда не просто вычленить из череды ложных фактов. И что же делать?
К примеру возьмём климатический аспект жизни планеты. В последнее время стало заметно, что климат на планете изменился. Всё чаще в СМИ, соцсетях проходит информация о возросшем количестве стихийных бедствий таких как землетрясения, торнадо тайфуны, лесные пожары, наводнения, оползни, возросшая вулканическая активность. Помимо этого идёт активное таяние ледников снизу и нагрев мирового океана тоже снизу. При этом в мире главенствует идея, что идёт глобальное потепление из-за выбросов СО2 в результате человеческой деятельности. Но в научных кругах общеизвестно, что повышение концентрации СО2 ведёт к охлаждению системы, а не к нагреву. Есть интересный видеофрагмент, который я разместил на ютуб канале https://youtu.be/XozNNqKfFIM  где объясняется весь процесс. Интересно и то, что схожие процессы происходят и на соседних планетах нашей солнечной системы. Иными словами - наша солнечная система является единым согласованным комплексом, на который сейчас оказывается внешнее воздействие https://youtu.be/Xrj9eYYO7bs Таким образом начался переходный период из одного состояния в другое. Для успешного преодоления периода  изменений необходима консолидация человечества на общечеловеческих принципах,  совместное изучение всех аспектов данного процесса и минимизация негативных воздействий. Человечество, в таком случае, ждёт прекрасное будущее!