Если источник мысли един, тогда почему такое разное понимание?

ПсихологияФилософия+1
Сергей Ионин
Психолог КПТ тревожность осознанность Помогу...  · 9 мар 2023
потому что понимание зависит от личности того человека, который анализирует поступающую  к нему информацию
источник един, но многообразие носителей мыслей порождает разнообразие оценок, суждений
оценка одного и того же события может дать разную эмоциональную и поведенческую реакцию
все люди уникальны, и в этой уникальности заключается многообразие продуктов мыследеятельности и творчества
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 9 мар 2023
Так он един для разумных. Остальные же, неразумные, мыслят себя каждый по своему. Так сказать согласно своей якобы индивидуальной личности.
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 15 февр 2022
Если Вы источником единой мысли предполагаете единый разум, то понимание у разумных существ как раз таки одинаковое. Разное понимание всегда там, где нет разумной мысли, а есть только понимание, свое отношение.
Это вы про Ленина с карлоймарксой?