Что чем управляет: душа телом(=мозгом) или тело(=мозг) душой?

Социология
Ирина
Художница и просто хороший человек  · 18 мар 2022
И мозг и душа способны управлять, в зависимости кому вы передадите это право. Тело не имеет такой возможности потому как если мозг умрет, оно превратится в предмет. Вы можете выбирать кому отдать контроль в конкретной ситуации. Голосу разума или внутреннему голосу(душе). Сложность в том что голос разума сильнее, поэтому чаще мы неосознанно обращаемся к нему.
Но если начать жить осознанно, выбор будет за вами. Именно внутренний голос знает чего на самом деле ВЫ хотите, что любите, чем дорожите. Разум - вычислительная машина, он бессилен в вопросах, касающихся лично вас. Мы выбираем религию, филофские концепции, моральные ценности не разумом. Мы откликаемся. Мое/не мое. И выбор этот не обусловлен аргументацией. Выбор внутреннего голоса. Когда он говорит, попросите разум уступить. Прислушайтесь к ощущениям. То, что вы чувствуете, то и есть правда. Чувствуете добро? Это и есть добро. Зло? Значит это зло.