Что в нашем мире не так?

ПсихологияОбщество+3
Вячеслав
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик...  · 12 нояб 2021
Ответа на этот вопрос я не знаю, но такое ощущение есть. Прежде всего, это ощущение растущего напряжения и в России, и между странами. Так же присутствует ощущение какого то диссонанса между открытой информацией и тем, что происходит на самом деле, то есть общество накрыто какой то пеленой всеобщей дезинформации.
Человечество накопило достаточный научный и технологический потенциал, который бы позволил мирно и гармонично развиваться всему человечеству, если бы все государства поставили перед собой общую цель (например освоение космоса). Однако этого не происходит. Обостряются отношения между государствами, подавляющая часть человечества нацелена не на созидание, а на обогащение и потребительство. Падает уровень культуры, навязываются ценности ЛГБТ сообществ. Ощущение такое, что развитие человеческой цивилизации остановилось, и человечество начало деградировать.
Диванный эксперт  · 8 нояб 2021
Да всё вроде "так": что сеем, то и пожинаем.
Если кажется, что с миром что-то не в порядке, то попытайтесь его изменить, но начните сначала с себя - это самое сложное.