В какой момент психология превратилась из науки в одну из практик массовой культуры?

ПсихологияОбщество+4
Станислав "Штази" Гущенко
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 20 окт 2021
Думаю, моментом это трудно назвать... Здесь диалектика, может быть, даже и гегелевская, где про количество и качество. Значит, психология ли? "Массовое бессознательное" - да, "массовая душа"-?
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 16 нояб 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
А почему Вы решили, что психология - это наука?
Тогда как согласно критерию Поппера она наукой точно не является.
Вам не кажется, что психология с самого начала была практикой без науки?
)
вольный каменщик  · 19 окт 2021
В момент массового помешательства , психология превратилась в науку, теперь умалишенные называют психологию , массовой культурой . Когда человечество обретет свою адекватность , психология исчезнет и как наука и как предмет обсуждения.