В своё время я официально, на деле, отрёкся от всего народа планеты и, соответственно, переступил черту, за которой что или кто?

Анонимный вопрос
Геолог, буровик, исследователь, путешественник...  · 7 окт 2021
Отречься от всего народа планеты невозможно, поскольку на планете живут разные народы. Официально отречься можно только от своих гражданских прав или установленных гражданских правил, которые у каждого народа свои. Например: сжечь свой паспорт гражданина РФ.
Отрекаясь, Вы оказываясь вне всякой черты, которые и устанавливают общественные отношения -народы планеты. Вы просто вышли за рамки социума, как вам наивно показалось. На деле, вы просто загнали себя в ящик с иллюзиями. За той мнимой вашей чертой- одиночество, деградация, умственное помешательство. Для некоторых там оказывается Бог, Дьявол, Ангелы и т.п.. В вашем сознании все равно остаются, знания, опыт, образы накопленные до "отречения". Отречься формально можно, в своем сознании не получится.