Откуда пошло человечество?

ИсторияЧеловечество+1
Татьяна Николаевна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер, крещён младенцем в Православной...  · 21 февр 2022
В пятый день Господь сотворил первых живых существ, живущих в воде и летающих в воздухе. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею. Так появились обитатели вод, появились водяные животные, насекомые, рептилии и рыбы, а по воздушному пространству полетели птицы (см.: Быт 1, 20–21).
В шестой день творения Бог создал животных, живущих на земле, и человека, по образу и подобию Своему (см.: Быт 1, 24–31).
(по образу и подобию Своему, думаю разум и умение творить, чего нет у обезьян и других животных).
@Alexander Shestakov, это наука пытается опровергнуть Библию. Наука появилась намного позже сотворения человека.