Где обитают или находятся души, покинувшие умершие тела Адама и Евы: их души в раю либо в аду, а может в каком-то ином месте?

Вопрос в первую очередь обращён к христианам. А в целом - к широкому кругу людей, верящих в бессмертие души и в загробную жизнь и разбирающихся в Священном Писании.
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 19 мая 2023
В Священном Писании- Библии,  Бог открывает истину о состоянии умерших. В разных религиях существуют противоречивые представления о душе и о том, что с ней происходит, когда человек умирает. Однако в Библии содержится точная информация по этому поводу.
Библия писалась частично на древнееврейском и греческом языках. Еврейское слово не́феш (душа) и греческое слово психе́ буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Значит душа - это нечто материальное, осязаемое, видимое, другими словами душа — это сам человек.
Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, т.е. живым человеком.
Также в Библии написано, что душа (человек) может умереть: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).
Что происходит с человеком после смерти?
В Библии ясно говорится, что, когда человек умирает, «он возвращается в свою землю. В тот день ИСЧЕЗАЮТ ЕГО МЫСЛИ » (Псалом 145:4). Мертвая душа находится в состоянии бездействия, поэтому в Библии об умерших часто говорится как о спящих (Матфея 9:24).
Мертвые люди не могут мыслить, работать, любить и ненавидеть: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости"(Екклесиаст 9:10).
Вообще в Библии нет такого выражения "бессмертная душа ", потому что смерть- это противоположность жизни.
В Библейской энциклопедии сказано: «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело». А в «Теологическом энциклопедическом словаре» написано следующее: «В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии», что противоречит учениям Библии.
Так что, ни у Адама, ни у Евы не было бессмертной души, так же как и у остальных людей.
Но к счастью, у умерших есть надежда на жизнь в будущем мире, об этом написано в Библии. Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены в будущем  в определенное Богом время (Иоанна 5:28).
Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для человека полностью зависит от Бога.