Чем отличается полная полнота в которой всё так плотно, что ничего не возможно от абсолютной пустоты?

ФилософияФизика+3
Алексей Шадрин
Психолог. Глубинный аналитик  · 4 мар 2023
Полнота и пустота  —  абсолютные понятия. Пустота и полнота перестают быть, если они неабсолютны.
Когда полноту не отличить от пустоты?
"Полная полнота" может быть полнотой  пустоты.
"Абсолютная пустота" может относиться к отсутствию событий в полноте, "в которой ничего не возможно".
Чем отличается полнота от пустоты?
Полнота (в смысле заполненность) - это присутствие.
Пустота - это отсутствие.
Чем схожи понятия полноты и пустоты?
Осознать присутствие или отсутствие чего-либо можно только в конкретной области рассмотрения.
И пустота, и полнота не имеют смысла до тех пор, пока в сознании не выбраны границы области рассмотрения, отделяющие внутреннюю часть рассматриваемой области от наружной, пока не выбран критерий отличия этих частей, другими словами, пока умозрительно не создано множество, о полноте или пустоте которого можно судить.
И полнота, и пустота - абстрактные категории, не имеющие отношения к материи, если их не привязать к материи специально, построив на их основе некую умозрительную модель некой конкретной части материи.
Пока не установлено конкретно, отсутствие или присутствие чего именно подразумевается под пустотой или полнотой, они не имеют физического смысла.
О плотности
Плотность реальной материи не может быть бесконечной, но существуют идеализации для умозрительных моделей: "абсолютно твердое тело" или  "материальная точка", например, плотность которых, вроде бы, должна была бы быть бесконечной, но тогда и масса этих объектов также стала бы бесконечной. В определенности массы,  независимой от плотности, и состоит идеализация таких умозрительных конструкций .
Плотность, пустота и полнота - разные категории.
Плотность — отношение массы к объему — характеризует материю ("плоть"), может меняться плавно.
Пустота и полнота могут относиться к чему угодно, но они или есть или нет, и плавно меняться они не могут.