Какой смысл в жизни, если живёшь лишь один раз?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 22 дек 2022
Смысл жизни человека нельзя оторвать от смысла бытия, существования и жизни Вселенной, поскольку все взаимосвязано, взаимозависимо, взаимопроникаемо и пересекаемо. Это 2-й универсальный закон развития всего сущего в Космосе. Следовательно, смысл жизни человека надо искать в смысле существования и жизни Всеоенной.
Если Вселенная создана, сотворена и сконструирована Разумом - Космическим Разумом Вселенной как Доменное Сознание Абсолюта, а ее эволюция, как экспансия Разума, Его разумная активность, как способ Саморазвития и Самосовершенствования, то и смысл жизни человека в его саморазвитии и самосовершенствовании. Но саморазвитие и самосовершенствование имеют смысл только тогда, когда сущность человека, его сущностное "я", бессмертно. То есть вне времени и над пространством. Иными словами, сотворена по образу и подобию Бога.
Если Бога нет, следовательно, и жизнь человека, и все его усилия бессмысленны.
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений...  · 22 дек 2022  · b17.ru/satori_yulya
Смысл жизни в само жизни и то, что даёт человеку возможность почувствовать себя живым, наполнить свою жизнь. Как правило, это яркие впечатления, переживания и то, что способствует улучшению качества жизни.
Автор удалил комментарий