Могут ли не нарушаться законы сохранения энергии, массы, импульса при дробной мерности пространства, не считая времени?

Квантовая запутанность…
ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
Философия, история, формирование картины мира  · 8 дек 2022
Чтобы выполнялся закон сохранения энергии, надо только чтобы наши часы тикали равномерно, тогда всяко в почти замкнутой системе найдётся функция состояния почти неизменная. Чтобы говорить о законе сохранения импульса, надо, чтобы наши линейки имели равномерные деления, как бы мы их не двигали относительно друг друга. Сохранение массы частично возможно, когда силы притяжения к остальным телам остаются примерно постоянными.
Чтобы ответить на заданный вопрос, нужен пример дробной, фрактальной системы, достаточно подробный, чтобы разобраться в геометрии, кинематике и динамике точки или малой системы взаимодействующих точек.