Как физическим опытом подтвердить трехмерность пространства или его иную мерность, например дробную?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
Системный администратор, СКУД, видеонаблюдение...  · 14 нояб 2022
Опытом ни как! Пока все указывает на то, что наш мир не имеет другой основы кроме информационной.
Информацию развернутую в любую размерность, больше одной, можно без потерь свернуть на одну размерность меньше, и конечно её можно развернуть на размерность больше.
И наконец одномерную информацию можно свернуть в луч, и это можно сделать без потерь!
Уверен, что информация и есть основа нашего мира, а значит его базовая размерность 0.5.
бессмысленный набор слов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 14 нояб 2022
Открыть закон всемирного тяготения или закон Кулона. Показатель степени при расстоянии в знаменателе будет равен мерности пространства минус один.