Объективная реальность - она одна единая или может существовать часть её?

Понятие «объективная реальность» означает всю существующую в мире действительность. Но можно ли считать «объективной реальностью» только часть этой действительности. Например, часть, ограниченная в пространстве (галактика, солнечная система, планета и т.д.). Или часть, обладающая некоторыми особенными свойствами (отдельные поля, вещества, химически элементы и т.д). Ведь выделяя в своём рассмотрении только часть всей действительности, мы искажённо воспринимаем существующую в действительности взаимосвязь всех частей объективной реальности.
ОбществоФилософия+1
Сергеев Сергей
Системный администратор, СКУД, видеонаблюдение...  · 7 окт 2022
Наблюдать объективную реальность невозможно, но она единая и поэтому на части не делиться. Любая реальность которую можно наблюдать, есть реальность наблюдателя и соответственно она относительна.