Интуиция и первая мысль взаимосвязаны? Если да, в чем отличие?

ПсихологияМышление+1
Денис strahovka-lite
Инженер, фотолюбитель. Вопросы естествознание во...  · 29 июл 2022
Первая мысль может быть как порождением рационального ума, так и "внешней одёжкой" интуитивного импульса. По результату (самой мысли) определить источник практически невозможно, так как сама мысль получается качественно одинаковой. Если хорошо себя ощущать, наблюдать за собой, то можно научиться отличать источники возникновения мысли. Если она порождается интуитивно, то там несколько иное ощущение - мысль возникает как-бы из ниоткуда. Но ощущение очень слабое и его сложно заметить.