Что такое Мироздание и кто такой Творец, Бог?

Существует много слов и их постоянно заменяют одно другим, а можно конкретно описать каждое отдельно, но только не теорию или мысли, а точное значение, кому эти знания дали от первоисточника:
Мироздание - это …
Творец - это …
Бог - это …
Ангел - это …
Демон - это …
Душа человека - это …
Рай - это …
Ад - это …
Домашние заданияБог
Анонимный вопрос
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 19 мая 2022
Творец это тот от кого произошло всякое бытие, законы(мы называем это законами природы), и само время.
Бог(Слово)-это тот-же Творец, дающий о себе знание, не только через избранных людей, но и Лично, став Человеком, и сказавший - Бог есть Дух.
Ангелы, демоны, - тварные Духи.Могут быть светлыми, Божиими; или падшими бесами, или демонами. Ангел в переводе посланец, может относиться и к человеку.
Душа - тот же ангел(схожа происхождение) но её бытие тело человека. Она делает человека личностью, являясь словом(подобно, как есть Бог) внутри самого человека, источник разума и речии
Рай - Место обитания святых тварных ангелов со всей своей иерархией, и душ обредших спасение, называют царством небесным. Но полноты рая ещё нет, она ожидается после Божьего суда. Но состояние блаженства есть.
Ад - место обитания зла, греха, беззакония. Предназначен для демонов и уподобившихся ему душ человеческих(людей по воскресении). Место где Бог себя никак не проявляет, ради тех кто не желает иметь с Ним общение, освободил их от Своего влияния. Но и там случаются молитвы и призыв, случается прозрение.
Это кратко, не вдаваясь в подробности, не распространяясь на разные вопросы, и есть то что знать недавно или непозволено.                              Первоисточник народ завета, ветхого и нового(как Богом рождённого). Читать саму Церковь, её историю, священное писание, духовную и историческую литературу. Использовать молитву, как средство познания, и личного опыта, лучше сказать в личном опыте. Чтение библии в последнюю очередь, а в первую - чтение Церкви.