Если свет электромагнитная волна, тогда каким образом волна может притягиваться гравитацией?

ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 27 мая 2022
Фотоны не взаимодействуют гравитационно. Иначе бы вся картинка неба была бы размазана. Фотоны движутся по прямой. В том числе в кривом пространстве, что бы это не значило.
Иначе бы вся картинка неба была бы размазана.
А как же гравитационное линзирование?