От чего зависят наши сны, и можно ли стать создателем своего сна?

Анонимный вопрос
Здравствуйте, с 2010 года я изучаю и практикую...  · 6 мар 2022
Здравствуйте, сны зависят от событий в жизнях и наших психических переживаний этих событий.
Они перемешиваются и всплывают в нашем сознании во время сна. Перемешиваются события как с этой жизни так и с прошлых, это объясняет то, почему некоторые события во сне никак не могут быть с нынешней.
Во снах нас могут учить, как говорится - Жизнь учит. Но это редко. И если что-то запомнилось из сна - нужно обратить внимание на это и разбираться со смыслом.
Таким образом мы сами являемся создателями своих снов. Есть конечно практика осознанных сновидений, но это раздел мистики, который не решает основные проблемы нашей временной жизни, и поэтому не стоит углубляться в эту тему.
Основное предназначение сна - это отдых, и наиболее эффективный он без сновидений в нужное время, с 21 часа до 01 часа ночи.
Долгой и разумной жизни вам!! :)