Как вы считаете, карты таро имеют связь с чем-то магическим или это просто инструмент работы с подсознанием?

ПсихологияМагия+3
Е.
Психолог, профессиональный таролог  · 26 мар 2023
Таро - это в первую очередь инструмент, но в руках человека, который обладает множеством знаний, опыта, умеет применять их на практике и действительно разьирается во многих вопросах и темах (а не только знает значения карт из книг), таро, а вернее та информация, которую доносит мастер, выглядит так, словно это волшебство, магия. Но магия, по сути, это талант и поток человека, который держит их в руках, а не карты сами по себе . Это как любой талантливый музыкант или творческий человек умеет буквально пленить зрителя или слушателя, вызывая ответную реакцию и эмоции. Это магия.