Чем лечить ангину у взрослого в домашних условиях?

МедицинаЛор+1
Анонимный вопрос
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в...  · 29 мая 2019

ангина лечится антибиотиками, чаще всего пенициллинового ряда, например, амоксициллином. но важно так же и полоскание горла отварами шалфея или ромашки, теплое питье, постельный режим (так как на фоне ангине возможны различные осложнения на почки и сердце, врачи строго рекомендуют соблюдать постельный режим). для того, чтобы терапия была комплексной, нужно обрабатывать горло мазью виферон 2-3 раза в сутки, при боли пользоваться обезболивающими пастилками.