Одно ухо беспричинно стало слышать чуть-чуть глуше, пробки нет, почему?

МедицинаЛор+2
Maksar
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 4 июн 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Если ухо не имеет препятствий для проходимости (пробка, инородное тело и т.д.), в этом случае наиболее часто приглушение слуха бывает при наличие жидкости в ухе за барабанной перепонкой, нарушение функции слуховой трубы (туботитит, евстахеит) или при небольшом снижении слуха. Нужно выполнить, помимо осмотра, аудиометрию и тимпанометрию, которые точно установят причину.