Может ли быть заложенность уха и звон из-за сосудистых заболеваний?

МедицинаЛор+2
Алексей С..
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК...  · 27 мая 2020  · surdolog.com

Да, конечно. Нарушения в работе сердечно-сосудистой системе могут приводить к повреждению внутреннего уха, а именно его сенсорных элементов. Это заболевание называется сенсоневральная тугоухость, оно может проявляться заложенностью и звоном в ухе.