Что будет, если человек со здоровым слухом наденет слуховой аппарат?

МедицинаЗдоровье
Бей И беги
Врач педиатр, оториноларинголог, сурдолог. Сертифи...  · 24 апр 2020  ·
doctor_proshin

Скажу так: как врач-сурдолог, я часто надеваю слуховой аппарат, который настраиваю, сначала на себя (со слухом полный порядок). Слушаю его в варианте для минимальной потери слуха. Зачем? Чтобы услышать разницу в том, как звучат слуховые аппараты. Разные модели разных брендов имееют нюансы в оттенках. При демонстрации новых моделей мы тоже слушаем, как они звучат и даем послушать коллегам (тоже с нормальным слухом). Ощущения интересные, но ничего критичного.

Конечно, если вы наденете, ради интереса сверхмощный слуховой аппарат, который настроен на человека с глубокой потерей слуха, будет очень громко и малоприятно.