Есть ли цветы, опасные для человека, которые держать дома не стоит?

Растениеводство+4
Дарина Чих
Мое хобби - комнатные растения. Страсть - кошки!  · 24 янв 2022  · RoomsPlant.ru
Если не верить в эзотерику и рассказы о том, что некоторые цветы обрекают на одиночество, то растений, которые нельзя держать никому, среди домашних цветов нет.
Можно говорить только об отдельных людях. Склонным к мигреням цветоводам не рекомендуют выращивать особо пахучие цветы. Это, например, олеандр, некоторые разновидности хойи и много других.
Аллергикам показано все работы с цветами проводить только в перчатках, даже если это безвредные виды, и стараться не вдыхать пыльцу, лучше отдать предпочтение декоративно-лиственным растениям и удалять бутоны, если они решат зацвести.
Тем, у кого дома есть питомцы и маленькие дети, не рекомендованы ароидные и множество других растений, содержащих вещества, способные вызвать рвоту и др. неприятные явления.
Поэтому прежде чем решить, покупать тот или иной цветок или нет, нужно узнать о нем как можно больше и обдумать, подходит ли он под вашу индивидуальную ситуацию.
Цветущим лианы ночью запах , очень сильный пахнет мёдом.Силльные запахи даже приятные многих раздражают.