Что такое рутовые растения?

Недавно узнал, что лимон -- это фрукт из семейства рутовых, но так и не понимаю что это (даже с помощью Википедии ничего не понял).
РастениеводствоОвощи и фрукты+1
содан 🚰
Мое хобби - комнатные растения. Страсть - кошки!  · 23 дек 2021  · RoomsPlant.ru
Рутовые - это название, которое дали семейству растений. Оно включает более 150 родов, объеденных по ряду ботанических признаков, в том числе и род Цитрусовых, к которому принадлежит лимон.
а какие именно признаки? хотя бы самые распространенные, так как я не понимаю суть.
Сотрудничаю с флорой !!  · 24 дек 2021
Это как у нас есть имя, фамилия и отчество . Так вот Рутовые-это фамилия, а род Цитрус это отчество, а Мандарин или лимон -это имя! Схема очень близка