Как увеличить, улучшить рост растения замиокулькаса?

Роман
Автор сайта о комнатных растениях  · 3 дек 2021  · cvetrasti.ru
Замиокулькас — не самое быстрое растение в плане роста. Для его развития важно:
  1. Хороший грунт. Ему вполне подходит грунт для кактусов. Плюс туда еще можно добавить немного перлита.
  2. Тесный горшок. Сначала клубеньки заполняют горшок, а уже потом растет зелень.
  3. Клубеньки НЕЛЬЗЯ глубоко закапывать. Их нужно слегка засыпать землей. Иначе он у вас долго будет сидеть в горшке без новых побегов.
  4. Редкий полив. Поливаем по мере просушки грунта. Тут лучше не долить, чем перелить.
  5. Освещение. Замиокулькас прекрасно себя чувствует в тени. Но лучше всего растет при рассеянном свете.