Какая есть профилактика от вредителей для комнатных растений?

РастениеводствоНасекомые+3
Дарина Чих
документационное обеспечение управления...  · 30 нояб 2021  ·
id
  1. Правильный полив
  2. Правильное освещение
  3. Правильно подобранный размер горшка.
Вредители есть самые разные, но большинство все же живут в почве. К ним относятся даже наши любимые лесные комары и мушки, муравьи. Избыточная влажность или очень большой горшочек (когда растение растет в большем количестве грунта, чем нужно) могут привести к использованию этого грунта вредителями для выращивания своих детей. Пондуры, например, так и гнездятся. Маленькие белые червяки живут в почве, уже взрослые и приспособленные к вашим условиям, они заражают все окружающие растения.
Профилактика включает обязательный визуальный осмотр растений, стеблей, листвы с двух сторон, удаление мушек и комаров, слизней. Многим растениям полезен небольшой душик.