Как понять, что комнатное растение нуждается в обрезке и можно ли обойтись без нее?

Растениеводство+4
Дарина Чих
Автор сайта о комнатных растениях  · 28 нояб 2021  · cvetrasti.ru
Обрезка нужна в нескольких случаях:
  1. Вы хотите сформировать красивую крону, простимулировать ветвление.
  2. Вы хотите омолодить растение.
  3. Вы хотите придать растению более опрятный вид.
Нужна образка или нет - решать только вам. Если вас устраивает, как выглядит растение, то можно обойтись и без нее.