Так ли неприхотливы суккуленты, как об этом многие говорят?

БиологияРастениеводство+4
Дарина Чих
Занимаюсь развитием и обучением сотрудников...  · 16 янв 2022
Всё относительно. 😆 Относительно тропических комнатных растений суккуленты неприхотливы. Они не боятся засухи, если забыть про полив на 3-4 недели, не сбрасывают листья от домашнего ветерка, проживут и без удобрений.
Но неприхотливость это не значит, что они выживут полюбому. Переливом можно убить растение очень быстро, а еще зимой полить обильно и оставить в холоде (у окна, наример), и оп, а суккулент сгнил.
Мало света и суккулент бледный, хрупкий и вытянется и потеряет всю свою форму. Толстянка вытягивается и ломается. Остальные могут просто перестать расти, замирают.
Грунт нужен определённый, нельзя просто в универсальный посадить, нужен бедный, каменистый. То есть нужны знания, уход и старания для суккулентов.
По сравнению с остальными растениями, на мой взгляд, суккуленты только к поливу удобны. 😄
документационное обеспечение управления...  · 26 нояб 2021  ·
id