Какое редкое комнатное растение есть у вас в коллекции и почему?

БиологияРастениеводство+3
Дарина Чих
Увлеченный садовод, автор статей про декоративные...  · 28 нояб 2022
Год назад я пополнила компанию своих суккулентов, купила на рынке растение необычного вида. Название сорта продавец не озвучил, сказал что это каланхоэ. Долго пыталась найти в интернете что-то подобное, но не удалось. Из чего делаю вывод, что это редкое растение. Ближе всего по форме листьев Каланхоэ перистое (Kalanchoe laciniata), но габитус отличается. Моё "чудовище" желает расти только вверх. На высоте 20 см я прищипнула стебель, но оно продолжило вертикальный рост до высоты оконного проема (почти 1 метр).
Сейчас на верхушке появилось несколько боковых побегов. "Чудовище" пока не цвело.
Буду благодарна, если кто-то подскажет точное название вида и сорта.