Почему листья деревьев разные по форме в одном лесу (дуб, ива, клён, лещина, береза, липа)?

БиологияДомашние задания+3
Ирина Бандурина
По профессии лесничий. Лесовосстановление, санитар...  · 1 нояб 2021
Как ни банально, но в природе ничего одинаково не бывает, есть общие морфологические признаки растений на заданной шкале эволюционного процесса.
Довольно много растений, у которых даже на одной ветке есть разные листья. Как пример - маракуйя пассифлора. А первые два листа - вообще у всех растений одинаковые!