Подскажите, что может быть с фикусом бенджамина? У него сыпятся листья, а перед этим на листьях появляются как будто бы солнечные ожоги.

РастенияФикус
Александр Бел
Я работаю в цветочном магазине, в отделе...  · 22 окт 2021
Фикусы осыпаются при переливе и недостатке освещения. С вашим описанием, смею предположить, что у вас залив, и скорее всего давно. Проблема с корневой так сказать на лицо)) и ещё один совет, чтоб бенджамина не сыпал лист, его нужно подстригать)) весной и осенью, это обязательно. Весь прям по окружности, по верхнему листу формируем крону.