Как вы приобрели свое первое растение и что это было?

БиологияРастениеводство+2
Дарина Чих
Увлеченный садовод, автор статей про декоративные...  · 12 июл 2022
Первым растением, которое я купила был кактус "Царица ночи". Это было примерно 25 лет назад, точно не помню. Представитель рода Селеницереус несколько раз цвел в квартире, это было очень красиво. К сожалению, в связи с переездом пришлось обрезать плети кактуса, иначе перевезти его было бы невозможно. А на плетях длиной менее двух метров он не цветет. Ждем, когда плети вырастут до нужной длины.
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 12 окт 2021
Моим личным первым растением было денежное дерево (крассула, толстянка). Бабушка привезла мне его из Астрахани. Так началась моя любовь к суккулентам. Сейчас на подоконнике живет уже целая коллекция и больших, и маленьких.