Дорогие цветоводы как вы относитесь к ядовитым комнатным растениям, ароидные, молочаи например, скептически или с осторожностью?

Наталья
Занимаюсь развитием и обучением сотрудников...  · 25 сент 2021
Я сначала заводила, а потом узнавала про ядовитость ароидных. Но тут хватало просто прочитать, что не стоит есть растение и при черенковании носить перчатки.
Ароидные я обожаю. Не все, но монстера моя любимица.
Сейчас я разленилась, пересаживаю и черенкую без перчаток, конечно, мою тщательно руки, если попал сок, не трогаю лицо и другие вещи, когда вожусь с растениями. Но у меня видно устойчивость.
Для меня тут всё просто - нужно изучить степень вредности и как она проявляется. Большинство ядовитых растений опасны только при повреждении. Значит пока ты их не пересаживаешь и не обрезаешь - они безопасны (если нет детей и животных).
Бывает, что растение может быть вредным от излучаемых запахов или выделяемых веществ. Тут тоже вопрос может быть в размере самого растения и комнаты, где оно растет.
•Влюблена в растения и экологию •Озеленяю все...  · 24 сент 2021
Большая часть горшков в моем доме это ароидные. Если их не жевать, черенковать в перчатках, то все будет хорошо))
видела как-то пост, что девушка выкинула диффенбахию, узнав что та ядовитая….😟🤔