Как называется этот вид орхидеи (на обложке) с воздушными клубнями? Какой для них лучше всего подходит субстрат и какой должен быть уход?

Здравствуйте. Не нашла названия данного вида, а посему очень нужны рекомендации по выращиванию.
Отдали такую орхидею, посадила в субстрат с сосновой корой, но через неделю заметила, что листья на орхидее начали желтеть и опадать, а корни покрылись плесенью и начали подгнивать. Вытащила, удалила гниль, поместила в воду. Сейчас уже несколько недель в воде и заново отращивает корни: на одном черенке растут, на другом не очень (как немного отрастают - покрываются чёрным налётом и основная часть отпадает) и листья снова пожелтели. Пожалуйста, подскажите как спасти растение?
Можно ли использовать средство "Максим", чтобы не образовывалась плесень на корнях? И как правильно его использовать?
ЦветоводствоОрхидеи+1
Elen
Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 20 сент 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз
Этот вид орхидей называется Дендробиум. Они еще также делятся на разновидности. Например, Дендробиум нобиле, Дендробиум фаленопсис, природные виды.
  1. Благоприятная температура летом + 25- +30
Ночью около 20 градусов
Зимой от + 10 до 18 градусов (зависит от вида)
Днем 20-22 градуса.
Должен быть обязательный перепад суточных температур в 5-10 градусов. Это стимулирует цветение.
  1. Любит яркое освещение без попадания прямых солнечных лучей.
  2. Полив - между поливами грунт должен просыхать полностью.
  3. Влажность - желательный показатель влажности 60% и выше.
  4. Удобрять орхидею дендробиум весной комплексными минеральными удобрениями с равным содержанием NPK (азота, фосфора, калия) каждую неделю значительно уменьшив концентрацию. В период цветения не удобрять.
  5. В качестве грунта подходит сосновая кора средней, мелкой фракции с добавлением мха, немного торфа, на дно горшка стоит уложить керамзит. Также можно добавить в субстрат небольшое количество древесного угля.
Если сгнили корни, опали листья и завелась плесень в горшке, то скорее всего от перелива.
Необходимо удалить все плохие корни стерильным инструментом и посадить в хорошо аэрируемый грунт, влагоемкий.
"Максим" лучше применять точечно от гнилей. Для всех корней лучше подойдет "Фитоспорин", "Триходерма" "Физан 20".
Благодарю за подробные рекомендации!