Дизайнер, цветовод, велосипедист и просто хорошая... · 14 сент 2021
Пеперомии не особо требовательны в уходе. Их несомненно радует большое количество света, но лучше рассеянного. Зимой можно досвечивать лампами. Хотя у меня росла и без этого. Можно опрыскивать, пеперомия только спасибо скажет. Комнатная температура ее вполне устраивает. Ну а главное - полив. Не пересушить, но и не перелить. Летом поливать по мере просыхания. Зимой в среднем раз в две недели, чаще или реже, в зависимости от условий и растения.
Пеперомия - многолетнее, вечнозелёное растение.