Как правильно ухаживать за пеперомиями? Особенно интересует частота полива в неделю или в другое количество дней в разные сезоны.

Особенно интересует частота полива в неделю или в другое количество дней в разные сезоны.
Растениеводство+2
Анонимный вопрос
Дизайнер, цветовод, велосипедист и просто хорошая...  · 14 сент 2021
Пеперомии не особо требовательны в уходе.
Их несомненно радует большое количество света, но лучше рассеянного. Зимой можно досвечивать лампами. Хотя у меня росла и без этого.
Можно опрыскивать, пеперомия только спасибо скажет.
Комнатная температура ее вполне устраивает.
Ну а главное - полив. Не пересушить, но и не перелить. Летом поливать по мере просыхания. Зимой в среднем раз в две недели, чаще или реже, в зависимости от условий и растения.