Помидорки, подскажите есть разница между древовидным алоэ и алоэ вера? Кроме внешнего вида.

Лилия Савельева
Редактор сайта flori-da.ru  · 5 сент 2021  · flori-da.ru
Алоэ древовидное и Алоэ настоящее (вера) это разновидности одного рода - Алоэ. Соответственно в уходе они ничем не отличаются. То есть это обычные растения из пустынных регионов. Насчет лекарственных возможностей можно утверждать, что растения также приблизительно одинаковы. В промышленных масштабах удобнее выращивать алоэ вера (листья больше), поэтому сложилось устойчивое заблуждение, что эта разновидность более лечебная.