Почему не приживается замиокулькас? Два укорененных черенка не приживаются, почему сохнут листья?

Два укорененных черенка не приживаются, почему сохнут листья?

РастенияПравила ухода+1
Вера 🐻
Цветочная Фея 🪴  · 25 авг 2021

Добрый день!

Чтобы укоренить черенок замиокулькаса, лучше всего поставить его в воду и дождаться появления нескольких корней длиной 5-7см каждый и небольшого клубня у основания черенка.

После этого черенок сажают в небольшой горшочек в слегка влажный, легкий по текстуре грунт и умеренно поливают по мере просыхания.

Если черенок не приживается и сохнет, значит что-то из этого пошло не так: перед посадкой в грунт у черенка выросло недостаточное количество корней; скудный полив; черенок был слишком мал.

Иногда ветка отсыхает, но клубень в земле продолжает развиваться.

Чтобы понять, в чем причина, лучше аккуратно достать черенок из горшка и осмотреть состояние и количество корней.