Белая плесень/паутина в новой пачке универсально грунта. Что это? Стоит ли в него пересаживать цветы?

ЦветоводствоГрунт
Alex Ars
Держу дома много растений, веду об этом блог insta...  · 26 июл 2021

Зависит от вашей брезгливости. Если выглядит пугающе и категорически не хочется, чтобы такие грибки потом выросли в горшке, то лучше купить новую пачку или сменить производителя грунта. Если не страшно попробовать с таким грунтом, то все скорее всего будет окей. Это грибы, которые выросли от неправильного хранения грунта (слишком холодно и влажно), растениям они не вредят. Если хорошо перемешать грунт и просушивать его между поливами (как следует делать для всех растений), бурного роста грибов точно не будет. Прокаливать и протравливать, по-моему, лишняя работа, максимум — пролить фитоспорином или слабо-розовым раствором марганцовки.