Макс,привет! по антуриуму хрустальному: отрезать ли цветонос, который лезет одновременно с 5м листом и норм ли, если растение заваливается?

СадоводствоЦветы
Наталия Ширнина
Держу дома много растений, веду об этом блог insta...  · 24 июл 2021

Привет!) Я не отрезал цветонос — хочет, пусть торчит. Но если «цветение» уже видели, и цветонос мозолит глаз, можно отрезать. Света сейчас много, для регулярных подкормок самое время — у антуриума много ресурсов, на все хватит. Заваливается у меня тоже, виной всему односторонний свет из окна. У меня сейчас черешок одного листа привязан к палочке, что его немного выправляет. В идеале нужно пересадить поровнее и проявить творчество, придав ему красивое положение с помощью бичевок, проволок, клипсов и маленьких опор. Раздражает, когда заваливается, поэтому нужно как-то исправить))