Как вырастить плюсовый лист у алоказии?

У меня Алоказия юкатан принцесс, при покупке было 4 листа. Пошёл новый, тут же умер старый. Читала, что для алоказий это привычно.
Что сделать, чтобы дать силы на новые листья не в ущерб старым? Пересадка в чуть больший горшок (после покупки не меняла, он хороший), стимуляторы роста под корень и опрыскиванием, удобрение?

РастениеводствоРастения+1
Evgeniya Moiseenko
Держу дома много растений, веду об этом блог insta...  · 24 июл 2021

Чтобы одновременно было больше листьев, можно попробовать поставить рядом увлажнитель. Но это моя гипотеза, точно пока не проверял. На моих алоказиях чуть больше листьев летом (больше света), меньше зимой. Чтобы побудить новые листья расти, нужно пересадить в свежий грунт или дать удобрение. Как гарантированно при этом сохранить старые листья, пока не знаю.