Как заботиться о домашних растениях, когда на улице +35, а дома нет кондиционера?

Дома есть фикус, замилкулькас, папоротник, итп. Поливать каждый день? Под душ тоже каждый день? Спрятать в самое холодное место в доме?

Растениеводство+2
Катя Федорова
Старший научный Сотрудник в фарм компании, а...  · 23 июн 2021

Здравствуйте!
Я бы не рекомендовала чрезмерной полив (каждый день), потому что так велик риск загноения корневой системы ваших растений.

Ставить растение в самое холодное место тоже не стоит, там наверняка будет мало света, возможно будет сквозняк, который некоторые растения не переносят.

Душ возможен, но не лучший вариант, так как водопроводная вода жесткая, и в неё добавляют много всего (хлор и прочее), что после высыхания оставит белые разводы на листьях.

Я свои растения обильно опрыскиваю фильтрованной отстоявшейся водой несколько раз в день по мере моих возможностей