Как заботиться о домашних растениях, когда на улице +35, а дома нет кондиционера?

Дома есть фикус, замилкулькас, папоротник, итп. Поливать каждый день? Под душ тоже каждый день? Спрятать в самое холодное место в доме?

Растениеводство+2
Катя Федорова
Образование: Садово-парковое и ландшафтное строите...  · 19 июл 2021

В самую жару я составляю свои растения с подоконников вглубь комнаты. На балконе, наоборот, не держу никого. Однажды в зной  там чуть не сварился сингониум. Вовремя занесла. Опыт был полезен, теперь точно знаю, что так делать не стоит. Если растение уже пострадало от духоты, зноя, пересушено, то лучше всего отпоить его раствором Циркона. По листьям тоже полезно обрызгать. Очень хорошо Циркон работает именно от засухи. Также у меня работает вентилятор, создаётся циркуляция воздуха. Конечно же увлажнитель. И главное, не создавать парниковый эффект, когда много полива, влаги. Также на всех окнах у меня установлены белые рол-шторы "день-ночь". В жару и солнце они всегда прикрыты, притеняют и никаких ожогов нет, создаётся рассеянный свет.

На фото мои шторы

Я на летний период окна затеняю бумагой (газетой) по росту растений.