Как вырастить одуванчик?

Я уже несколько лет пытаюсь пересадить его с улицы, но, во-первых, довольно сложно его выкопать целиком (корень огромный), во-вторых, все равно быстро помирает. Пробовал даже сознательно плохой грунт. Сейчас прорастил семена и пока они маленькие, все хорошо, но что с ними делать дальше?

РастенияБотаника+3
Давид Кац
Рокот космодрома и зелёная трава  · 14 июн 2021

У меня пара одуванчиков появилась случайно вместе с саженцем сосны. Не трогала их, поливала всех вместе в горшке, росли и отцвели на балконе, каких-то особых условий не создавала.

Попробуйте с проросшими росточками обходиться так же, как с обычной рассадой - рассадить, как окрепнут.

Удачи!