Какой главный миф, связанный с выращиванием комнатных растений, существует?

РастениеводствоРастения+2
Илья Гомыранов
Занимаюсь развитием и обучением сотрудников...  · 11 авг 2021

Честно говоря, не знаю, что до конца есть миф, а что правда!

Для меня мифы были:

1) растения нужно только поливать, а дальше растут они сами. (Верно только для некоторых растений и если изначально хорошее место в доме выбрали и если оно одно - нет конкуренции за свет).

2) есть вредные растения для спальни. Некоторые растения только в офисе можно держать. (Тут не до конца разобралась, потому что про монстеру пишут, что она расходует кислород по ночам).

3) растениями занимаются только не общительные люди, интроверты (типа растения лучше людей. Отчасти правда, забота о растениях это некоторая медитация, и несмотря на то, что я экстраверт, мне тоже это нравится.)

4) Растениями занимается тот, у кого куча времени и нечем заниматься. (Когда растений за 80 и среди них много тропических, и еще начинаешь их черенковать, изучать удобрения ,стимуляторы, то да - времени уходит много. Но всё же это миф).

photo_2021-08-11_12-22-20.jpg